
Zum Tag des Kaffees: Bis zu 14 € sparen!*
Tag des KaffeesTag des Kaffees
Der Tag des Kaffees erinnert uns daran, dass Kaffee weit mehr ist als ein Getränk – er ist ein Moment der Ruhe und des Genusses. Jetzt gemeinsam Kaffee feiern und bis zum 05.10.2026 11 Uhr MEZ unsere Staffelangebote sichern: 8 € ab 100 € Einkaufswert mit dem Code TDK8 und 14 € ab 150 € Einkaufswert mit dem Code TDK14. Nur solange der Vorrat reicht & nur anwendbar auf die Artikel der Aktionsseite.

AKTION
4,9
(26)
Aromatico
3 STELLE
1 kg / ganze Bohne
18,90 €
21,90 €
(18,90 €/kg)
14 % gespart

AKTION
4,8
(17)
Caffè Roen
100% Arabica
1 kg / ganze Bohne
24,90 €
(24,90 €/kg)

AKTION
4,9
(115)
Passalacqua
Vesuvio
1 kg / ganze Bohne
26,90 €
29,90 €
(26,90 €/kg)
10 % gespart

AKTION
4,9
(20)
Mokaflor
Firenze
1 kg / ganze Bohne
27,90 €
31,90 €
(27,90 €/kg)
13 % gespart

AKTION
4,9
(335)
Ionia
Gran Crema
1 kg / ganze Bohne
18,40 €
22,90 €
(18,40 €/kg)
20 % gespart

AKTION
5
(6)
Alps Coffee
Selezione Espresso Intenso
1 kg / ganze Bohne
23,90 €
(23,90 €/kg)

AKTION
5
(8)
Aromatico
Gran Bar Ciao Amalfi
1 kg / ganze Bohne
15,90 €
18,90 €
(15,90 €/kg)
16 % gespart

AKTION
5
(14)
Manaresi
Aromatico Toscana
1 kg / ganze Bohne
23,90 €
25,90 €
(23,90 €/kg)
8 % gespart

AKTION
4,9
(27)
La Brasiliana
Aromatico Selezione Squisito
1 kg / ganze Bohne
26,90 €
27,90 €
(26,90 €/kg)
4 % gespart

AKTION
Pellini
Caffè Crema Intensa
1 kg / ganze Bohne
22,90 €
(22,90 €/kg)

AKTION
4,5
(2)
Mokador
100% Arabica
1 kg / ganze Bohne
30,49 €
(30,49 €/kg)

AKTION
5
(2)
Kimbo
100% Arabica E.S.E - Pads 15 Stück
109 g / E.S.E. Pads
5,90 €
(54,13 €/kg)

AKTION
5
(7)
Caffè Roen
100% Robusta Moka
1 kg / ganze Bohne
20,90 €
(20,90 €/kg)

AKTION
5
(1)
Mokador
100% Arabica Organic Pads 20 Stück
140 g / Pads
7,90 €
(56,43 €/kg)

AKTION
5
(73)
Hausbrandt
Academia
1 kg / ganze Bohne
28,90 €
(28,90 €/kg)

AKTION
4,7
(27)
Passalacqua
Alambra
250 g / gemahlen
5,40 €
5,90 €
(21,60 €/kg)
8 % gespart

AKTION
3
(1)
Aromatico
Barista Prima Siebträgermaschine
249,90 €
499,90 €
50 % gespart

AKTION
5
(20)
Moak
Andalusia
1 kg / ganze Bohne
25,90 €
26,90 €
(25,90 €/kg)
4 % gespart

AKTION
4,9
(14)
Vergnano
Antica Bottega
1 kg / ganze Bohne
23,90 €
(23,90 €/kg)
Tag des Kaffees - Kaffee Angebote entdecken
Feiern Sie mit uns den Tag des Kaffees und profitieren Sie von unserem attraktiven Staffelrabatt*:
- Ab 100 € Einkaufswert erhalten Sie 8 € Rabatt - Code: TDK8
- Ab 150 € Einkaufswert sogar 14 € Rabatt - Code: TDK14
So lohnt sich das Entdecken neuer Sorten gleich doppelt!
Kaffeegenuss, der sich lohnt
Der Tag des Kaffees erinnert uns daran, dass Kaffee weit mehr ist als ein Getränk – er ist ein Moment der Ruhe, des Genusses und der Inspiration. Ob am Morgen als belebender Start in den Tag, in geselliger Runde mit Freunden oder als kleine Auszeit zwischendurch: Eine gute Tasse Kaffee schenkt Ihnen besondere Augenblicke voller Geschmack und Wohlbefinden. Der Tag des Kaffees ist die perfekte Gelegenheit, die Vielfalt aromatischer Kaffees zu entdecken und besondere Genussmomente zu feiern.

*Das Angebot gilt vom 28.09. - 05.10.2026 11 Uhr MEZ. Ausgeschlossen sind Artikel der Marken Lavazza, Illy, Segafredo und Gorilla, sowie Sparpakete, Geschenksets und Gutscheine. Die Gutscheincodes gelten nur auf die Artikel der Aktionsseite. Bitte beachten Sie den jeweiligen Mindestbestellwert von 100 bzw. 150 Euro bei der Einlösung der Codes. Nur solange der Vorrat reicht. Wir behalten uns das Recht vor, jederzeit Änderungen vorzunehmen.











